Самым красивым девушкам Тайвани запретили идти в любовницы

Участницы крупнейшего конкурса красоты в Тайване будут обязаны воздержаться от внебрачных связей

Об этом сообщили в интервью «Русской службе ВВС» его организаторы.

Это необычное решение оргкомитета конкурса «Мисс Глобалсити» было принято на фоне активного обсуждения в обществе внебрачных любовных связях знаменитостей.

Чтобы участвовать в конкурсе, девушкам необходимо подписать соглашение о выполнении его правил. Теперь конкурсанткам запрещено становиться любовницами. Нарушившие это условие будут дисквалифицированы.

Семь девушек, в том числе две победительницы конкурса прошлых лет, от лица конкурсанток этого года уже публично поддержали это решение, сообщают организаторы.

Выступая перед журналистами, они скандировали: «Город счастья, скажи нет статусу любовницы!"

Организатор конкурса Фифи Чанг заявила, что соглашение будет действовать в течение года, добавив, что новое правило направлено на «сохранение семей».

«Мы никогда не делали этого раньше, но в этом году решили ввести это правило, потому что быть чьей-то любовницей стало модно, - констатирует Чанг. – Мы надеемся научить девушек правильному отношению к этому. Это не лучший путь к успеху. Нужно уметь отказать мужчине».

Несмотря на то, что соглашение действует лишь в течение года, Чанг надеется, что девушки и после этого будут воздерживаться от связей с женатыми мужчинами.

Новое правило было решено ввести после публичного признания самого известного тайваньского игрока в бейсбол Чен-Мин Ванга в том, что у него была внебрачная связь.

Это откровение потрясло жителей Тайваня. Ванг, выступающий за команду Washington Nationals, любим многими земляками за то, что прославил Тайвань, по крайней мере, в бейсбольном мире.

«Многие девушки думают, что быть любовницей нормально, потому что молодежь хочет иметь все, что она пожелает. Они не задумываются о последствиях», - сказала Ченг.

Она уверена, что случаи нарушения правила конкурсантками непременно выявят СМИ и блогеры.

Десятки девушек уже изъявили желание участвовать в конкурсе, и ожидается, что еще 200 девушек запишутся до конца мая. Конкурс начнется в июне, а итоги будут подведены в августе.