Семья из Италии не знала, что владеет богатством

Одна из семей, проживающая в Италии много лет владела бесценным предметом искусства, но счастливчики даже не подозревали о том, что богатство находится у них дома. Картина великого художника Канналето - итальянского мастера кисти ушла с молотка на аукционе за внушительную сумму в 2,4 миллиона евро. Сами владельцы даже не ожидали получить такие деньги от продажи полотна.

Еще больше были удивлены эксперты аукционного дома Sotheby's, когда к ним обратились хозяева картины. Итальянское семейство решило позвонить искусствоведам и поинтересоваться, смогут ли они что-то выручить от вышеуказанного холста. Они даже не знали, сколько стоит работа Канналето и просили специалистов помочь им в оценке. Размер картины небольшой-всего лишь 35 см на 25 см.

Время написания картины-середина XVIII века. На ней изображена площадь рынка, который находился в Венеции. Эту площадь вымостили камнем в 1758 году.

Цена, озвученная на торгах, равнялась 2 миллионам евро, но в сумме с определенными налогами покупатель заплатил за предмет искусства 2,4 миллиона евро.