Сестры-близнецы 22 года соревновались... в анорексии

Поводом для начала ужасающих соревнований стало неосторожное замечание отца Мэри и Кейт Кэмбелл по поводу округлившихся форм его 11-летних дочерей.

- Ты только посмотри, дорогая, а ведь у наших девочек появились бедра. Они становятся настоящими женщинами! - обратился Кристи Кэмбелл к жене во время семейного ужина 22 года назад.

В тот день был положен старт многолетнему соревнованию между сестрами из Лондона.

- Тогда мы договорились, что сделаем все, чтобы избавиться от этих ненавистных бедер, и на некоторое время вообще отказались от еды, - рассказала Кэти.

- Я просто не могла вынести, что моя сестра может делать хоть что-нибудь лучше меня! - призналась Мэри. - Поэтому, видя, что она худеет быстрее меня, я делала все, что угодно, лишь бы добиться лучшего результата. Я стала буквально одержима!

Долгое время девочки отказывались слушать родных, пытавшихся убедить их в том, что опасные соревнования могут стоить им не только здоровья, но и жизни.

- Из-за моей одержимости я потеряла молодого человека, работу, будущее, в конце концов! У меня не осталось собственных волос, и теперь я лишь на время могу покидать больницу, так как нахожусь под постоянным наблюдением. Врачи уже сказали мне, что мое сердце может перестать биться в любой момент, - рассказала, едва сдерживая слезы, Кэти.

Девушки не смогли избавиться от недуга, даже обратившись за помощью к специалистам. Ныне Мэри и Кейт сами являются дипломированными медиками, но, по собственному признанию, даже полностью осознавая вред, наносимый своему здоровью, они уже не в состоянии ничего с этим сделать.
Родственникам Мэри и Кейт остается радоваться тому, что близняшки не опустили руки и продолжают бороться.

Каждая из них верит в то, что все еще можно исправить, и намерена во что бы то ни стало победить болезнь.

- Я знаю, многие выкарабкивались и из более тяжелых ситуаций. Я слышала о тысячах случаев излечения. Мы не сдадимся, и я верю, что мы победим анорексию, - заявляет Кейт.