Шутка не удалась: врач, наклеивший во время операции больной усы, ответит в суде

Попытка разыграть бывшую коллегу обернулась для анестезиолога одной из больниц США повесткой в суд. Увидев себя на фото, погруженной в наркоз и с приклеенными бумажными усами, пациентка устроила скандал и немедленно подала иск.

Патрик Янг (Patrick Yang), врач-анестезиолог одной из клиник Лос-Анджелеса, узнав в очередной больной, которую привезли в операционную, бывшую сотрудницу того же лечебного учреждения, решил улучшить ей настроение с помощью «невинной» шутки.

Погрузив больную в сон, он приклеил ей усы, вырезанные из черной бумаги, а под левым глазом нарисовал фломастером слезу и сфотографировал ее камерой мобильного телефона прямо на операционном столе.

Операция прошла успешно, а когда больная очнулась после анестезии, доктор решил развеселить бывшую коллегу и показал ей фото на дисплее телефона.

Однако чувство юмора у пациентки оказалось не на высоте – теперь она считает себя потерпевшей от действий Патрика Янга.

36-летняя Вероника Вальдес (Veronica Valdez) была уязвлена до глубины души и обратилась с иском в суд с требованием взыскать с анестезиолога и с клиники крупную сумму в возмещение морального ущерба.

Администрация клиники Torrance Memorial Medical Center в Лос-Анджелесе наказала провинившегося доктора в дисциплинарном порядке, так как он не никому не показывал фото, не публиковал его в Интернете и не пытался опубликовать его в печатных изданиях – кроме самого «фотографа» и Вероники фото видела лишь одна медсестра, ассистировавшая во время операции.

На заседании суда адвокаты врача и юристы клиники прямо заявили, что Вероника Вальдес просто пытается использовать ситуацию для того, чтобы поправить свое материальное положение по принципу « а вдруг получится».