Суд позволил Мадонне рекламировать водку, ссылаясь на её возраст

Британский суд принял, что участие знаменитой Мадонны в рекламе и продвижении водки Smirnoff не сможет являться моментом, привлекающим внимание молодых людей к спиртным напиткам

Суд постановил, что у певицы больше всего почитателей из числа людей среднего возраста. В постановлении говорится, что прецедент соотношения стиля Мадонны предпочтениям молодых людей не является прямым подтверждением того, что ее творчество нацелено на не достигшах совершеннолетия господ, а, зная ее возраст, участие артистки в рекламе, как все говорят, алкогольной продукции не быть может расценено как пропаганда спиртного из числа молодых людей.

В последнем распоряжением Комиссии по рекламным стереотипам (ASA) принято решение, что почитателями звезды являются в основном те люди, кто также наслаждался ее музыкальными композициями в 80-ых, значит они довольно, как люди привыкли выражаться, совершеннолетние, чтобы пить горячительные напитки.

Это решение было как бы вынесено по прецеденту претензии на то, что реклама алкоголя Smirnoff, показывающая, как заведено, танцующую на сцене певицу Мадонну, якобы зовет молодых людей до 18 лет пить алкогольные напитки.

Поп-легенда 80-ых (сейчас ей 54 года) этой весной начала крупное турне. Ее столь вызывающее поведение на большой сцене, минимальное колличество одежды и пристрастие эпатировать, к примеру, демонстрируя свои соски, вызвали очень много споров.

Хозяин марки Smirnoff фирма Diageo объявила, что, как многие думают, одной из первопричин, по которой для рекламной фирмы была подобрана Мадонна, стал ее возраст. Надо сказать то, что алкогольный великан также рассказал, что только 4,7% молодых людей Британии в небольшом возрасте от 12 до 17 лет периодически слушают Мадонну, приобретают или же, мягко говоря, скачивают ее музыку.