Свидетель жениха сделал необычный подарок другу на свадьбу. Он подарил ему свою почку

Лучший друг жениха и его свидетель на свадьбе решил отдать молодому человеку свою почку. Только это могло помочь ему все-таки появиться перед алтарем

Когда британец Роберт Болдвин попросил своего друга Дэна стать свидетелем на свадьбе, он не ожидал от него действий, которые бы выходили за рамки традиционных свадебных обязанностей. Но Дэн подошел к этой роли очень серьезно – он отдал другу и жениху свою почку, чтобы тот все-таки смог жениться и стать отцом.

Эта свадьба намечена на конец мая. А состоится она лишь благодаря трансплантации почки, которая спасла жизнь Роберту. Она же позволит жениху через некоторое время увидеть новорожденного малыша, когда его невеста Луиза родит. Ребенок должен появиться на свет через две недели после свадьбы.

Врачи диагностировали у Роберта отказ почек еще в возрасте трех месяцев. В восемь лет он получил первую почку от родного отца. Тогда же в больнице его навестил Дэн, и ребята стали лучшими друзьями на всю оставшуюся жизнь. Вместе они учились в средней школе и занимались спортом. В марте 2009 Роберт стал сильно уставать – анализы показали, что пересаженная почка отказывает.

Для молодого человека это стало шоком, ведь он был уверен, что отцовская почка прослужит ему до конца. Пациента снова поместили в лист ожидания, а между тем, он сделал предложение любимой девушке и попросил лучшего друга стать свидетелем. И тот в ответ решил преподнести жениху самый дорогой подарок из всех, о которых он только мог мечтать.

Впрочем, у Дэна была другая группа крови, и врачи опасались, что по этой причине трансплантация почки не состоится. Однако они применили революционную процедуру под названием ABOi – лекарственное воздействие на иммунную систему, позволяющее подавить отторжение органа от донора с другой группой крови. Трансплантация почки прошла в ноябре прошлого года, она завершилась успешно, и уже через неделю донор с реципиентом были выписаны домой – готовиться к свадьбе.

Источник: http://ukrlife.net/svidetel-zheniha-sdelal-neobyichnyiy-podarok-drugu-na...