Свидетелем на свадьбе может быть домашнее животное

Свидетелем на свадьбе может быть домашнее животное. В тосканском городке Монтекарло, в провинции Лукки, теперь можно взять свидетелем на свадьбу домашнее животное, будь то собака, кошка, хорек, попугай или хомяк.

Первое бракосочетание с домашним любимцем было здесь зарегистрировано 2 июня, а пару новобрачных – 36-летнюю Луизу Риккоми и 42-летнего Грациано Тоски сопровождал их верный 15-летний пес Мило.

«Во-первых, я не хотела оставлять его одного дома, - объясняет новобрачная, которая подобрала Мило совсем маленьким, - во-вторых, я счастлива, что он тоже в этот день с нами, ведь за эти годы он стал полноправным членом нашей семьи».

Для самого городка идея участия в свадебной церемонии домашних животных стала частью проекта «Вступить в брак в Монтекарло», который помимо возможности оформить брак в любое время суток и в течение всего года, включая выходные и праздничные дни, предлагает еще и широкое разнообразие живописных и старинных мест, где это можно осуществить. пишет italia-ru.

Мэр Монтекарло Витторио Фантоцци объясняет, что эта инициатива направлена на популяризацию самого городка, основанного в 1333 году будущим императором Карлом IV, где сейчас производятся красные и белые вина Монтекарло DOC.