Тернопольский рыбак поймал 37-килограмового толстолобика

На Тернопольщине Руслан Головатюк из села Старый Вишневец поймал в сельском пруду 37-килограммового толстолобика. Об этом сообщили украинские СМИ.

По словам Руслана, он не ожидал такого улова, хотя начал ходить на рыбалку с отцом с 5-го класса. «Рыба у нас водится разная – карпы, плотва, ерши. А тут забросил удочку – а в воде на крючок что-то большое попалось. Не мог понять, что за рыба. Знал только, что вытащить удочкой не смогу»,- рассказал везунчик.

Чтобы заполучить свой улов, Руслан прыгнул с трапа в воду, схватил рыбу руками и так вытащил ее на берег.

«Толстолобик был длиной 130 см. Тяжелый очень. Я пронес сто метров и устал. Ушел, сказал папе об улове. Отец не поверил, пока не увидел. Вместе занесли во двор»,- говорит Головатюк.

По его словам, воду в 25-летнем пруду не спускали очень давно и, возможно, по этой причине здесь выросла такая большая рыба. «Главное, что плавала очень близко от берега! Подумайте: длина трапа всего 6 метров, удочки – 4,5 метра».

Несколько кусков толстолобика семья зажарила. Из остальных мяса сделали тушенку. «Сначала полдня мы держали толстолобика в лоханке во дворе. На него пришли посмотреть полсела. Все удивлялись. Никто еще такого не ловил»,- рассказал счастливый рыбак.