Трезвый водитель Ford Mondeo специально врезался в дерево, чтобы проверить, сработают ли подушки безопасности

У немецкого водителя Уве Шрагера возникло непреодолимое желание проверить работку подушек безопасности своего Ford Mondeo.

45-летний мужчина, в крови которого не было обнаружено ни алкоголя, ни наркотиков, всего лишь хотел «проверить, сработают ли подушки безопасности» в его автомобиле, для чего он, собственно, и врезался в несчастное дерево. Когда местная полиция приехала на место инцидента, который произошел в городе Гослар (Нижняя Саксония, Центральная Германия), то она застала Уве за складыванием в багажник бампера и других отвалившихся от автомобиля деталей. С его слов, он собирался отправиться домой и отремонтировать автомобиль.

На вопрос полицейских, зачем он это сделал, Уве ответил: «Я знал, что автомобиль оснащен подушками безопасности, однако не верил в то, что они сработают при ударе, поэтому я и захотел проверить это».

В результате оказалось, что подушки сработали, однако взамен на обладание столь ценнейшей информацией Уве лишился водительских прав, и теперь ему предстоит пройти несколько психолого-психиатрических экспертиз.