У мексиканских врачей в прямом эфире упало на землю донорское сердце, доставленное с другого конца страны

В Мексике медики едва не сорвали операцию по спасению пациента, которая транслировалась в прямом эфире. Доставленное с другого конца страны донорское сердце в один момент вывалилось из специального контейнера и рухнуло на землю, информирует ТСН.

Телепередача о спасении человека, который умирает, привлекла внимание тысяч зрителей. В прямом эфире они следили за длительной и сложной операцией по доставке жизненно важного органа. Сердце для пересадки нашли только в другом регионе страны, на расстоянии около 450 километров от пациента.

Для транспортировки донорского органа пришлось задействовать частный самолет. Из него медики со специальным контейнером пересели в полицейский вертолет, который доставил их от аэродрома к ближайшей посадочной площадке. Там врачи попали в скорую и поехали к пациенту.

Казус произошел уже на заключительном этапе операции. Медики уже были возле больницы, когда один из них споткнулся о контейнер, в котором находилось сердце. От удара емкость открылась и орган выпал на землю.

Другой медик подхватил сердце, положил обратно и донес до больницы. Через некоторое время специалисты объявили, что инцидент не помешал трансплантации.

Эксперты пояснили, что сердце не пострадало, поскольку его защитила трехслойная упаковка.

Напомним, что в Нидерландах выходит в эфир реалити-шоу, смысл которого состоит в том, что неизлечимо больная женщина должна выбрать из трех участников того, которому достанутся ее почки по после ее смерти. Несмотря на критику передачи, она все же транслируется по телевидению.