В американском отеле можно снять со стены и увезти с собой любую картину

Отель Omni в американском Далласе (штат Техас) теперь предоставляет для своих гостей новую услугу: каждый желающий может приобрести любой арт-объект из интерьеров отеля в качестве сувенира.

В течение нескольких лет гостиница сотрудничает с местными художниками, которые предоставляют свои работы для декорирования коридоров, вестибюлей и других общественных помещений. Наличие большого количества произведений современного искусства уже стало визитной карточкой Omni Dallas Hotel, отличительной чертой, позволяющей гостям ощутить уникальность города.

Теперь картины и другие арт-объекты украшают также номера отеля, а постояльцы в праве выбрать и купить понравившийся предмет. «Теперь гостиничный номер – это не просто место для сна и принятия душа, это нечто вроде мини-галереи, где гость может взять с собой частичку культуры Техаса, приобщиться к искусству и обзавестись сувениром в поездке», - говорят владельцы Omni Dallas Hotel.

Сегодня в отеле Omni насчитывается более 6500 оригинальных произведений искусства от 150 местных художников.

К слову, опыт продажи арт-объектов из гостиничной обстановки уже нашел свое распространение во многих отелях по всему миру. Lancaster Arts Hotel в Пенсильвании, например, продает не только произведения искусства, но и мебель. А Principe Forte Dei Marmi в итальянской Тоскане является резиденцией художников, здесь можно провести некоторое время, общаясь с художниками, а потом приобрести предметы искусства, созданные буквально на ваших глазах.