Error message

  • Notice: Undefined offset: 24246 in user_node_load() (line 3720 of /var/www/user97185/data/www/newsbang.net/modules/user/user.module).
  • Notice: Trying to get property of non-object in user_node_load() (line 3720 of /var/www/user97185/data/www/newsbang.net/modules/user/user.module).
  • Notice: Undefined offset: 24246 in user_node_load() (line 3721 of /var/www/user97185/data/www/newsbang.net/modules/user/user.module).
  • Notice: Trying to get property of non-object in user_node_load() (line 3721 of /var/www/user97185/data/www/newsbang.net/modules/user/user.module).
  • Notice: Undefined offset: 24246 in user_node_load() (line 3722 of /var/www/user97185/data/www/newsbang.net/modules/user/user.module).
  • Notice: Trying to get property of non-object in user_node_load() (line 3722 of /var/www/user97185/data/www/newsbang.net/modules/user/user.module).

В Аргентине организовали забег с подносами для официантов

Около 400 официантов совершили забег в униформе и с полными подносами по одной из крупнейших улиц в центре Буэнос-Айреса. Об этом сообщает «ИТАР-ТАСС».

Как стало известно, при поддержке коллег, друзей и родственников работники заведений общественного питания преодолели расстояние в полтора километра. На каждом подносе стоял полный стакан воды и две бутылки. Участники забега были распределены по четырем категориям. В одной из них были женщины всех возрастов. Мужчины же разделились на три группы: до 30 лет, от 31 до 45 и старше 46 лет.

«Это кажется просто, но в какой-то момент начинают дрожать ноги и хочется остановиться. Из-за ветра порой нелегко удержать равновесие. Здесь важно не выиграть, а дойти», - рассказал один из участников марафона с подносами Клебер Арельяно, который уже не в первый раз участвовал в этом состязании.

Отметим, 11 лет назад организаторы соревнований приняли решение придать этому событию официальный характер, после чего мероприятие стало проводиться на проспекте, соединяющем правительственную резиденцию и здание Национального конгресса. На этом же проспекте находится кафедральный собор Буэнос-Айреса.

Первый такой забег состоялся еще в начале двадцатого века. В 1908 году семь молодых официантов из района Бока, где проживало большое количество иммигрантов, устроили первые соревнования в истории города. Новшеством этого года стало участие в забеге официантов из разных уголков страны, тогда как раньше это мероприятие было привилегией столичных официантов.