Error message

  • Notice: Undefined offset: 24246 in user_node_load() (line 3720 of /var/www/user97185/data/www/newsbang.net/modules/user/user.module).
  • Notice: Trying to get property of non-object in user_node_load() (line 3720 of /var/www/user97185/data/www/newsbang.net/modules/user/user.module).
  • Notice: Undefined offset: 24246 in user_node_load() (line 3721 of /var/www/user97185/data/www/newsbang.net/modules/user/user.module).
  • Notice: Trying to get property of non-object in user_node_load() (line 3721 of /var/www/user97185/data/www/newsbang.net/modules/user/user.module).
  • Notice: Undefined offset: 24246 in user_node_load() (line 3722 of /var/www/user97185/data/www/newsbang.net/modules/user/user.module).
  • Notice: Trying to get property of non-object in user_node_load() (line 3722 of /var/www/user97185/data/www/newsbang.net/modules/user/user.module).

В Аргентине проводят занятия йогой с лошадьми

В наше время даже бабушки знают, что такое йога. Многие уже испытали на себе ее положительное влияние. Но прогресс не стоит на месте, и мы все чаще наблюдаем новые течения и в данном направлении. Сегодня заниматься духовной практикой можно даже с животными.

Коневоды Оскар и Кристобаль Скарпати из Сан-Луиса, Аргентина, разработали новую методику занятий йогой вместе с лошадьми. При чем, основную выгоду из этого извлекают сами лошади. Дело в том, что такие совместные занятия позволяют лошадям быстрее привыкнуть к людям, а также делают их более спокойными и управляемыми.

Сами занятия происходят по следующей технологии. Человек делает различные упражнения (асаны) прямо на животном, пока лошадь лежит. Авторы, утверждают, что данная методика сближает человека и лошадь как физически (животное легче подчиняется человеку), так и духовно.

На данный момент подобные занятия проходят только в Сан-Луисе, и проводят их сами авторы методики. Недавно они дали несколько уроков в городах Южной Америки. В тоже время в других странах существуют подобные методики. Например, в Великобритании люди занимаются йогой вместе с собаками.