В Австралии появился город «Скорость убивает»

В Австралии появился город Скорость убивает. По мнению местных властей, переименование населенного пункта поможет бороться с нарушителями скоростного лимита на дороге

Надпись «Скорость убивает» (Speed Kills) теперь красуется на приветственных щитах при въезде в этот небольшой город на юго-востоке страны. Несмотря на то, что ежегодно в Австралии происходит значительно меньше ДТП, чем в странах Европы и Азии, власти страны серьезно относятся к данной проблеме. По итогам прошлого года, количество людей, погибших на Пятом континенте в результате дорожных происшествий, лишь немного превысило одну тыс. человек, передает ИТАР-ТАСС.

Пока новое название австралийского города вводится сроком на один месяц, но если в течение этого времени количество ДТП заметно снизится, власти города обещают оставить его насовсем.

Отметим, в США насчитывается, по меньшей мере, пять городов с названием «Скорость». Власти австралийского городка уже направили официальный запрос своим американским коллегам с просьбой поддержать их начинание и тоже добавить к «Скорости» глагол.