В Британии туристам предложат пожить в гнездах

Британские архитекторы разработали проект инновационного жилья, в котором каждый сможет почувствовать себя птицей. Об этом на своих страницах сообщило издание fainaidea.

Жилой комплекс разработан архитекторами из компании Blue Forest. Его решили так и назвать «Гнездовье». Каждый объект в нём будет весьма комфортным для проживания и при этом не будет влиять на экосистему и ландшафт.

В состав комплекса войдут 20 так называемых «гнёзд», 28 небольших коттеджей и 40 палаток. Все домики будут отстроены из материала «управляемых лесов», то есть выращеных специально для строительства деревьев, которые высаживают заново. Обивка у «гнездовья» по плану будет из красного кедра. Фундамент домов на деревьях будет создан из свай или бетонной плиты, находящейся за пределами зоны, защищённой корнями.

В Британии туристам предложат пожить в гнездах
Сохранять тепло в домиках планируется с помощью уплотнённых стен шириной до 300 мм. Освещение будет экономным — светодиодным.

У всех зданий будет спальня, гостиная, ванная комната и балкон. Различие в интерьере — только в спальных местах. Также предусмотрен выбор между большой кроватью на двоих либо четырьмя одноместными кроватями.

Blue Forest планирует построить «Гнездовье» к 2018 году.