В Чернигове электросварщики за час сожгли 100 тонн туалетной бумаги

В Чернигове в течение целого часа пожарники ликвидировали пожар на складе, где хранилось 100 тонн туалетной бумаги. По данным пресс-службы Управления МЧС в Черниговской области, утром 1 ноября работниками частного предприятия, производящего туалетную бумагу, електросварочным аппаратом были отрезаны металлические конструкции на крыше здания склада готовой продукции.

«Раскаленные искры попали в помещение и вызвали пожар. Мужчины пытались потушить пожар огнетушителями, однако огонь быстро начал распространяться, и им пришлось вызвать спасателей. Всего в складском помещении хранилось около 100 тонн продукции и бумаги в рулонах», - говорится в сообщении МЧС.

На место происшествия прибыли пять отделений пожарно-спасательных подразделений Чернигова, а также мобильная оперативная группа УМЧС в области.

Ликвидация осложнялось отсутствием на территории предприятия исправных источников воды. Спасателям приходилось ездить за 500 м за водой, чтобы заправлять автомобили.

Как сообщают в МЧС, огнем уничтожена крыша здания, готовая продукция и бумага в рулонах. Убытки, причиненные предприятию, устанавливаются.