В Чили открылась завораживающая паучья ферма

В Чили открылась завораживающая паучья ферма. Времена собачек, кошечек, птичек и мелких грызунов в качестве домашних питомцев подходят к завершению. Все чаще люди заводят более экзотических животных. Прекрасный для этого кандидат - паук-птицеед. Как ни странно, но популярность этих членистоногих с каждым годом все выше.

Известное правило: спрос рождает предложение, так что сейчас мы имеем целые фермы, которые выращивают пауков-птицеедов. Так, одна из них была основана Хуаном Карлосом Орельяна Об в 2006 году в небольшом городке Чили Батуко.

На данный момент на ферме обитает больше пяти тысяч питомцев. Пауки отличаются довольно спокойным и миролюбивым характером, при довольно устрашающих габаритах (размер взрослой особи колеблется от 14 до 17 см).

Самцы пауков-птицеедов живут не более трёх лет, в то время как самки могут доживать и до тридцати пяти летнего возраста. Питаются эти членистоногие в основном насекомыми и мелкими паучками.

На ферме пауки содержаться в специальных террариумах и выращиваются на экспорт в страны Европы и Азии. При возникновения какой-либо опасности до этого спокойный паук может укусить своего хозяина.