В доме отшельника нашли $7 млн золотом

Тихий и скромный житель города Карсон-Сити, штат Невада, Уолтер Самаско (Walter Samasko) умер в возрасте 69-лет, оставив на банковском счету всего лишь $200 долларов. Никому и в голову не могло прийти, что в его гараже хранится целое состояние в золотых слитках и старинных монетах общей стоимостью в $7 млн. долларов.

Тайный миллионер, который вел отшельнический образ жизни, скончался от проблем с сердцем в мае этого года, но известно об этом стало лишь через месяц, когда соседи сообщили о трупном запахе, исходящем из его дома.

Когда дом Самаско был выставлен на продажу, то риелтор вместе с соседями стали разбирать вещи покойного, и обнаружили склад золота, сообщает runyweb со ссылкой на Daily News. Золотые монеты из Англии, Мексики, Южной Африки и других стран, найденные у Самаско, датированы 1840-ми годами. Для того, чтобы вывезти богатство,потребовалась тачка на колесах.

По данным издания, двоюродный брат Самаско, который не разговаривал с ним около года, был ошеломлен, узнав о миллионном состоянии ближайшего родственника.

По словам соседей, Уолтер Самаско был человеком тихим, но страдал приверженностью к теории заговора.

Никакого завещания он не оставил.