В Индонезии насильно разлучили лесбиянок

В Индонезии прозошел скандал - полиция провинции Ачех силой разделила лесбийскую пару, путем обмана заключившую фальшивый брак. Дело в том, что при оформлении взаимоотношений одна из девушек выдала себя за молодого человека, что позволило им пожениться.

Женщинам, чьи имена не разглашаются, провернули эту аферу несколько месяцев назад. В полицию о них сообщили бдительные соседи, у которых семейная пара вызвала подозрение. Начальник Исламской полиции сообщил им, что за своей прегрешение им должна грозить казнь через сожжение, но в этой провинции, отсутствует подобный закон.

Поясняем, что в 2001 году индонезийские административные области получили что-то вроде законодательной автономии, позволившей им ввести законы Шариата. К тому же, провинция Ачех в основном населена мусульманами.

Еще в 2009 году общество по защите прав человека осудило намерения политиков представить гомосексуальность в Индонезии, как нечто криминальное. К сожалению законодательно эти намерения так и не были осуществлены. Брак двух задержанных женщин, был объявлен фальшивым и расторгнут. Они, в свою очередь, были вынуждены подписать соглашение об отказе от совместного проживания.