В Италии пенсионеры попросили юристов выселить 41-летнего сына из дома

Пожилая итальянская пара обратилась за юридической помощью в решении вопроса о выселении своего взрослого сына из дома (имена участников конфликта не называются). Родители утверждают, что они устали от своего 41-летнего отпрыска и хотят, чтобы он поскорее нашел себе квартиру и наконец съехал из родительского дома, сообщает Rai News 24.

По сведениям местной прессы, итальянская семья решила попросить специалистов помочь им выгнать взрослого сына после того, как узнала из газет о том, что Ассоциация по защите прав потребителей Венеции уже занималась подобными делами.

В жалобе на 41-летнего сына глава семьи указал, что его взрослый отпрыск имеет хорошую работу и стабильный заработок, однако не желает покидать родительский дом, так как считает удобным жить вместе с матерью и отцом. "Он любит, чтобы его вещи были выстираны и поглажены, а на столе стояла приготовленная еда", - посетовал пожилой итальянец.

Отец 41-летнего мужчины подчеркнул, что присутствие сына в доме не дает родителям расслабиться, и психологическая усталость даже стала причиной недавней госпитализации матери взрослого "ребенка".

Ассоциация по защите прав потребителей взяла жалобу родителей в обработку, и уже предупредила мужчину о необходимости съехать от родителей. На то, чтобы подыскать жилье, ему выделено десять дней. В том случае, если он не выполнит предписание, ассоциация передаст жалобу его отца в суд. Как мужчина отреагировал на такое развитие событий, не сообщается.

Для Италии ситуация, когда дети долго остаются рядом с родителями, является весьма распространенной. Согласно статистике за 2010 год, 48 процентов итальянских мужчин в возрасте от 18 до 39 лет предпочитают жить со своими родителями.