Error message

  • Notice: Undefined offset: 24246 in user_node_load() (line 3720 of /var/www/user97185/data/www/newsbang.net/modules/user/user.module).
  • Notice: Trying to get property of non-object in user_node_load() (line 3720 of /var/www/user97185/data/www/newsbang.net/modules/user/user.module).
  • Notice: Undefined offset: 24246 in user_node_load() (line 3721 of /var/www/user97185/data/www/newsbang.net/modules/user/user.module).
  • Notice: Trying to get property of non-object in user_node_load() (line 3721 of /var/www/user97185/data/www/newsbang.net/modules/user/user.module).
  • Notice: Undefined offset: 24246 in user_node_load() (line 3722 of /var/www/user97185/data/www/newsbang.net/modules/user/user.module).
  • Notice: Trying to get property of non-object in user_node_load() (line 3722 of /var/www/user97185/data/www/newsbang.net/modules/user/user.module).

В Калифорнии прошли соревнования по собачьему серфингу

На живописном пляже Хантингтон-Бич в Южной Калифорнии в очередной раз состоялось ставшее уже традиционным состязание по собачьему сёрфингу. Глядя на этих животных, понимаешь, что они, так же как и люди, могут полюбить ветер, волны, доску для сёрфинга и, конечно, ощущение полёта.

Шестое ежегодное мероприятие в этот раз включило категории в зависимости от веса четвероногих. Отдельные группы были созданы для очень больших, крупных и средних собак. Также можно было поучаствовать тандемом вместе с хозяином.

Главные качества, которые оценивали судьи, – это способность собаки долго держаться на доске, а также её уверенность во время покорения волн.

При этом способ стояния на сёрфе не учитывался. Например, вот этот пёс решил, что задом плыть гораздо удобнее.

А вот и лидеры парных соревнований: шоколадный лабрадор-ретривер и его хозяин Иван.
При этом, собачий сёрфинг – это не единственное мероприятие для этих домашних питомцев. Ежегодное мероприятие также включает множество развлечений для хвостатых и их хозяев, включая красную дорожку и аллею славы для собак.