Error message

  • Notice: Undefined offset: 24246 in user_node_load() (line 3720 of /var/www/user97185/data/www/newsbang.net/modules/user/user.module).
  • Notice: Trying to get property of non-object in user_node_load() (line 3720 of /var/www/user97185/data/www/newsbang.net/modules/user/user.module).
  • Notice: Undefined offset: 24246 in user_node_load() (line 3721 of /var/www/user97185/data/www/newsbang.net/modules/user/user.module).
  • Notice: Trying to get property of non-object in user_node_load() (line 3721 of /var/www/user97185/data/www/newsbang.net/modules/user/user.module).
  • Notice: Undefined offset: 24246 in user_node_load() (line 3722 of /var/www/user97185/data/www/newsbang.net/modules/user/user.module).
  • Notice: Trying to get property of non-object in user_node_load() (line 3722 of /var/www/user97185/data/www/newsbang.net/modules/user/user.module).

В Канаде продают целый город

В канадской провинции Британская Колумбия на продажу выставлен «городок». Об этом сообщил телеканал CTV.

«Брэдиан был основан в начале 1930-х годов рядом с золотодобывающей шахтой, в нём жили рабочие и их семьи. В 1971 году шахта закрылась, после чего этот населенный пункт покинули все его жители», — рассказал Джон Лоуренс — риэлтор, занимающийся его продажей. По его словам,

Брэдиан занимает 20 га земли и в нем находится 22 постройки — жилые дома, офисные помещения, бар и магазин. Агентство недвижимости просит за поселок 995 тыс канадских долларов ($909 тыс) и заманивает потенциальных покупателей, рассказывая им о «скрытых» плюсах брошенного поселения.

«Здесь отличная экология, местные горы — прекрасное место для активных зимних видов спорта, таких как катание на лыжах, сноубордах и снегоходах. До ближайшего крупного города — Уистлера — всего два часа езды, а до Ванкувера — около четырех. К тому же, все постройки сохранились в хорошем состоянии», — расписывает прелести Брэдиана Джон Лоуренс.

«Это будет отличным местом для проведения семейного отдыха», — считает он. Риэлтор добавил, что его «щедрым» предложением уже заинтересовались около 30 потенциальных покупателей, некоторые из которых «очень серьезно настроены».

В то же время, эксперты по рынку недвижимости считают, что цена за брошенный «городок» очень высока, так как на восстановление покинутого более 40 лет назад жителями Брэдиана потребуются значительные средства.