В Москве для женщин открылся "Клуб девственниц"

Московский клуб девственниц имени Гоголя, - а именно таково его полное название - считается единственным в России и уникальным в своем роде заведением.

Необычное учреждение под руководством 62-летней Арины Николаевой решило внести в свое название имя великого литературного классика недаром - по версии современников, знаменитый писатель никогда не имел отношений с женщинами. Посещают клуб девственниц пока что тридцать человек, в основном, молодых женщин: самой младшей исполнилось семнадцать, самой взрослой – сорок три года. Главной задачей их руководительницы является воспитание благородных невест с тем, чтобы затем удачно выдать их замуж. Специальных правил, которые бы определяли поведение женщин в клубе для этого, не существует. Единственное требование – не расставаться с невинностью до свадьбы.

С московскими девственницами регулярно проводят занятия психологи. Также участниц клуба обучают искусству кулинарии, вязанию на спицах и другим женским хитростям. В остальное время девственницы живут обычной жизнью: учатся или работают. Через каждые пять месяцев планируется посещение гинеколога.

«Старых дев из участниц клуба девственниц никто делать не собирается, - поясняет Арина Николаева. - Когда девушке исполняется двадцать шесть лет, ей начинают искать мужа».

Обсуждают потенциальных супругов всем клубом. И только после того, как все принимают единогласное решение, молодого человека знакомят с невестой. Для сбора средств в помощь российским девственницам основательница клуба открыла счет в банке и разместила его в Интернете. По её словам, отзываются на просьбы в помощи многие, но в основном – иностранцы.

– Иностранцам очень нравится наша идея, – признается Арина Александровна. – Они охотно помогают. А русские мужики копейки не перечислят. Только разные пошлости говорят.

Можно ли жить без секса?

По словам специалистов востребованность в сексе у всех различна. На сексуальное влечение влияют особенности питания, возраст, общее состояние организма, особенности половой конституции, воспитание, психологическое здоровье и т.д. От интимных отношений отказываются, например, после перенесенной сексуальной травмы. Или те, кому из-за жизненных обстоятельств или личностных особенностей долго не удаётся найти постоянного партнёра, а временные не устраивают. Зачастую беспокойство по поводу отсутствия сексуальных отношений возникает просто под давлением общественных стереотипов, в то время как непосредственного дискомфорта человеку оно не доставляет. Правда, справедливо данное утверждение, преимущественно, в отношении женщин. Обходиться без секса слабому полу несколько легче, чем мужчинам, так как женщины располагают более обширной палитрой для выражения своих чувств. Для мужчин же секс во многом является реализацией эмоциональной природы, которая у женщин выражается и без сексуального контакта.