В Нью-Йорке наградили самого невезучего путешественника в мире

В Нью-Йорке состоялась церемония вручения премии самому невезучему путешественнику в мире (World's Unluckiest Traveler). Как сообщает USA Today, победителем стал житель города Вентура, штат Калифорния, генетик Гэри Фельдман.

Фельдмана наградили за его историю о посещении Вьетнама с медико-санитарной миссией в октябре 2009 года. По словам калифорнийца, в самом начале этого путешествия он отправился на осмотр местных достопримечательностей, в том числе высокого крутого утеса к северу от Ханоя. Находясь на вершине горы, он решил помочиться. В тот момент, когда генетик справлял нужду, горная порода под его ногами обвалилась, и он упал с девятиметровой высоты. В результате падения Фельдман сильно повредил ногу и был доставлен в больницу, где его прооперировали.

К настоящему моменту Гэри Фельдман еще не до конца восстановился - ему приходится посещать врачей и залечивать серьезную травму. Тем не менее, он смог явиться на церемонию вручения приза, в качестве которого выступила туристическая путевка стоимостью 10 тысяч долларов.

Самый невезучий путешественник был выбран путем голосования на сайте организатора конкурса на звание туриста-неудачника. На конкурс были присланы более 800 историй о сломанных костях, взбесившихся обезьянах, подхваченных во время путешествия необычных болезнях и многих других неудачах во время путешествий. В итоге были выбраны три финалиста, а затем и победитель.