В Пенсильвании украли мост

В поселке Норт-Бивер в Пенсильвании была зафиксирована кража металлического моста, стоявшего в лесистой местности, пишет Ellwood City Ledge

По версии местной полиции, преступление было совершено в период с конца сентября по 5 октября. Пропажа металлического сооружения была обнаружена утром в среду, 5 октября. На след похитителей пока выйти не удалось. Украденный мост находился в частном владении, но с хозяином конструкции полицейские все еще не связались.

Длина моста составляла примерно 15 метров, а ширина - около шести метров. Сооружение было изготовлено из гофрированной стали. Предположительно, для демонтажа моста злоумышленник (или группа злоумышленников) использовал газовый резак. Приблизительная стоимость моста составляет 100 тысяч долларов.

Кражи мостов время от времени происходят в разных странах. Как правило, преступники выбирают металлические сооружения, которые можно разобрать на отдельные детали и сдать в металлолом. Однако иногда злоумышленники похищают и мосты, сделанные из других материалов. Так, примерно год назад в Австралии был украден деревянный мост. Чем он привлек внимание воров, неизвестно.