В продаже может появиться газировка с марихуаной

Калифорнийский предприниматель Клэй Батлер объявил о завершении разработок нового газированного напитка с медицинской марихуаной.

Прохладительный напиток представляет собой смесь обычной содовой с психотропными ингредиентами на основе марихуаны. В принципе, в США уже есть довольно много подобных напитков, однако предприниматель уверен, что тонкий маркетинговый ход позволит ему завоевать большую долю рынка.

Батлер планирует создать целую линейку собственных продуктов с очень похожими характеристиками на самые продаваемые напитки. Кроме ведущего продукта с марихуаной, который будет называться Canna Cola (canna – тропическое растение), он также будет выпускать напитки, похожие на Dr. Pepper, только он будет называться Doc Weed (дословно weed переводится как бурьян, но на сленге означает как раз марихуана), напитки со вкусом винограда Grape Ape (виноградная обезьяна) и другие.

Стоимость одной бутылочки объемом 0.35 литра будут стоить от 10 до 15 американских долларов. На заводе по производству напитков изданию Santa Cruz Sentinel сказали, что в производстве не будут использоваться никакие наркотики или другие запрещенные средства.