В продаже появились крысы-охранники для защиты жилища

Предприимчивый делец предлагает своим клиентам для охраны дома, или квартиры заводить дрессированных крыс.

Джон Уитингтон, автор бизнес-идеи, утверждает, что крысы могут быть более эффективными охранниками для дома или квартиры. Например, один только их вид многим гораздо противней, чем вид собаки, а их укусы могут быть достаточно неприятным, тем более, что у многих есть стереотип, что от их укуса люди заражаются болезнями.

В то же время прокормить даже 3-х крыс проще чем одну собаку средних размеров, и они приносят меньше грязи и шерсти в дом. Наконец попасть в крысу из пистолета, или отравить её гораздо сложнее, чем собаку, потому, что крысы от природы имеют более развитой инстинкт самосохранения.

Другой вопрос это эстетика, говорит автор предложения. Если вам крысы противны, как животные и вызывают у вас или детей отвращение, то конечно вам не подойдёт этот вариант, говорит продавец. В планах Джона заняться дрессировкой для охраны и других необычных животных, таких как змеи и попугаи. Усмехаясь, Джон говорит, что даже рыбок можно задействовать в охране бассейнов, главное правильно выбирать этих рыб и учить.

Крысы уже неоднократно становились героями фильмов, причем во всех этих картинах их изображали умными созданиями. Чего только стоит Стюарт Литтл или маленькие помощники Константина Хабенского из фильма «Особо опасен». Но пойдет такой бизнес или нет, покажет практика.