В России таксист нашел в своей машине iPhone нового поколения

Журналисты заявляют, что в Новосибирске в такси был найден «телефон Apple следующего поколения, которого еще нет в продаже».

Сенсацией дня станет следующий материал, показанный на Пятом канале. Нет, это не первоапрельский розыгрыш, как может показаться, все очень серьзено. Журналисты заявляют, что в Новосибирске в такси был найден «телефон Apple следующего поколения, которого еще нет в продаже».

Злополучный гаджет нашел водитель местного такси на заднем сиденье. По словам журналистов, сейчас необычную находку обсуждает весь Новосибирск, задаваясь при этом вопросом, как может еще не вышедший в продажу девайс оказаться здесь, за 1000 километров от Купертино.

«Продавцы телефонов своим глазам не поверили, с почти 100% уверенностью можно утверждать, это ни что иное как iPhone пятого поколения», – начинается сюжет телепередачи.

Высказывается предположение, что над над новым iPhone работают новосибирские ученые. «Известно, что приложения для продукции компании Apple здесь пишут точно, а может и саму операционную систему создают», – предполагает корреспондент.

«Процессор здесь, чисто внешние, такой же как в новом третьем iPad, что позволяет нам предположить, что он точно такой же… четырехъядерный», – заявляет специальный эксперт программы.

Что это за устройство Apple, который обсуждает весь Новосибирск, не известно. Одно можно сказать наверняка – если это действительно прототип смартфона Apple, то iPhone следующего поколения станет первым iOS-телефоном с двумя SIM-картами.