В Санкт-Петербурге был ограблен ювелирный салон необычным способом

В Санкт-Петербурге был ограблен ювелирный салон необычным способом, описанным в расcказе Артура Конана Дойля. На тягу к английской литературе отечественных уголовников было обращено внимание британской прессы. Преступной группировке удалось обыграть сюжет «Союз рыжих», этот детективный рассказ был написан Конан Дойлем около 120 лет тому назад.

По результатам расследования, преступники в ночь на девятое апреля 2011 года, прорубили стену, которая отделяла обычную квартиру от шикарного ювелирного салона под название «Яшма золото». Но так ка квартира естественно принадлежала не грабителям, им пришлось провернуть небольшую операцию, что бы выманить жильцов квартиры. Они предложили 74-летней хозяйки квартиры, продать свое жилье за довольно большую цену, но что она сразу же и согласилась.

Конечно же, средства затраченные на покупку квартиры с лихвой окупились добычей, которую злоумышленники взяли из ювелирного салона. После покупки квартиры, преступники начали делать там ремонт, соседи, конечно, слышали громкие звуки перфоратора и визг болгарки, но никто конечно даже не думал вызывать милицию, к такому порядку вещей все уже давно привыкли. После чего, через разломанную стену, злоумышленники вошли в салон и вынесли как минимум 200 серебряных и 300 золотых украшений на сумму в миллионы рублей.