В Швейцарии больше не будет «разведенных» мужчин

Власти Швейцарии хотят отменить социальный статус «в разводе». Такое предложение высказал представитель партии «Зеленых» Антонио Ходгерс, а Федеральный Совет его идею одобрил. C принятием нового законопроекта количество холостяков в Швейцарии увеличится примерно на 600 000 человек.

Эта инициатива была вызвана огромным количеством ежегодных бракоразводных процессов. В самой экономически благополучной стране Европы каждый второй брак терпит крах, а получившие статус «в разводе» зачастую испытывают трудности при совершении административных действий. Об этом пишет Comments.UA.

Свое предложение Антонио Ходгерс внес на рассмотрение 21 декабря. Спустя два месяца национальный женевский советник получил ответное обращение, в котором Федеральный совет пообещал внести соответствующие изменения в реестр актов гражданского состояния.

Чиновники признают, что принятие этого законопроекта повлечет изменения не только во многих юридических документах, но и в кодексе социального страхования. Дело в том, что разведенные имеют права и обязанности, от которых холостяки попросту освобождены.