В США арестовали мультгероя

В американском штате Юта арестовали мультипликационного героя – медведя Йоги, сообщает Small World News Service. Изображение нарисованного животного появилось на официальном сайте местной полиции среди фотографий реальных преступников.

В описании Йоги на сайте сказано, что ему 58 лет, он весит около 220 килограммов и имеет рост около 172 сантиметров. В бланке ареста мультипликационного медведя сказано, что он был помещен под стражу за нарушение миграционного законодательства и рыбалку без лицензии. Согласно документу, Йоги был отпущен в день задержания после того, как внес залог.

Как выяснилось, арест медведя Йоги был проведен в рамках обучения персонала отделения полиции Юты. В настоящее время заполненный документ с изображением персонажа мультфильма все еще находится на официальном сайте департамента шерифа отделения полиции Юты.

Медведь Йоги - персонажа американской студии Hanna-Barbera. Впервые он появился на экранах в США в 1958 году. Первоначально медведь был одним из второстепенных персонажей в сериале Пес Хакльберри, но в 1961 году у Йоги появился собственный мультфильм. В 2010 году в прокат вышла новая полнометражная анимационная лента Медведь Йоги.