В Уэльсе инсульт превратил гетеросексуала в гея

В Южном Уэльсе 19-летний игрок в регби Крис Бирч во время тренировки пережил инсульт. Он упал, когда пытался сделать переворот назад, и сломал себе шею.

Как пишет 9 ноября The Daily Mail, молодой человек восстановился после инсульта, но происшествие внесло изменения в его личность. До инсульта у него была девушка, с которой молодой человек планировал создать семью, но после он заявил, что является геем.

В итоге мужчина сменил работу, похудел на 51 килограмм и расстался с невестой. Если раньше он работал в банке, то теперь он работает парикмахером и живет вместе с 19-летним бойфрендом. По словам самого Криса Бирча, когда он пришел в себя в больнице, он понял: все изменилось и он отличается от себя прежнего. Притом, до инцидента Крис никогда не испытывал влечения к мужчинам и даже не имел среди знакомых геев.

Спорт перестал увлекать молодого человека, как и общение с прежними друзьями. Он начал уделять больше внимания своему внешнему виду.

Неврологи прокомментировали произошедшее следующим образом: вероятно, инсульт привел к активации другой части мозга, которая раньше не была столь явно задействована.