В Вифлеемском храме священники били и забрасывали друг друга швабрами

Драку священников в храме Рождества Христова в Вифлееме пришлось разнимать с использованием дубинок палестинским полицейским. Стражи порядка развели в разные стороны примерно сотню размахивающих кулаками и метлами священнослужителей Греческой православной и Армянской апостольской церквей.

Потасовка в базилике произошла после спора представителей двух церквей относительно границ "юрисдикций" каждой из них церквей на территории храма. Действо развернулось на глазах у изумленных туристов, сообщает ИТАР-ТАСС. В храме Рождества Христова в Вифлееме готовятся к православному Рождеству 7 января.

Убиравшие полы храма священнослужители, не достигнув согласия, начали бить и забрасывать друг друга швабрами. После этого в дело вмешалась полиция.

"Никто не был задержан, так как все участники - люди Божьи, - заявил прессе представитель вифлеемской полиции. - Никто серьезно не пострадал".

Храм, построенный, согласно преданию, над местом рождения Иисуса Христа, делят между собой католическая, православная и Армянская апостольская церковь.

Стычки между различными группами христианских священнослужителей случались в этой базилике и ранее.