В Японии флеш-картриджи объявлены вне закона

Японские власти начали принимать решительные меры против пиратства на портативных консолях. В частности, продажа и использование перезаписываемых флеш-картриджей марки R4 и их аналогов, позволяющих запускать скачанные из интернета ROM-образы игр для Nintendo DS на самой DS и на 3DS, теперь совершено официально считаются в Стране восходящего солнца противозаконными деяниями.

Об этом вчера объявило японское Министерство по делам экономики, торговли и промышленности. Ввоз флеш-картриджей в страну также поставлен вне закона.

Борьба с устройствами для запуска нелегальных копий игр для DS продолжается в Японии уже достаточно давно. В частности, весной был арестован владелец торговой точки, в ассортименте которой находились флеш-картриджи.

Официально устройства для запуска пиратских копий игр для двухэкранной приставки Nintendo уже запрещены во Франции, Голландии, Великобритании, Германии, Италии и Бельгии. До стран Восточной Европы, так же как и до России, подобные меры еще не докатились.

Японские власти начали принимать решительные меры против пиратства на портативных консолях. В частности, продажа и использование перезаписываемых флеш-картриджей для DS и 3DS теперь считаются в Стране восходящего солнца противозаконными деяниями.