В Японии презентовали сорт пива на основе слоновьих фекалий

В Японии презентовали сорт пива на основе слоновьих фекалий. В Японии презентовали сорт пива на основе слоновьих фекалий. В прошлом году японская компания порадовала всех гурманов мира необычным продуктом – кофе из слоновьих фекалий.

Этот напиток не только завоевал популярность любителей необычного, но и стал самым дорогим кофейным напитком по итогом прошлого года: стоимость одного килограмма зерен составляет 1100 долларов. Такой ажиотаж привлек внимание не только ценителей кофейных напитков, но и руководителей пивоваренной компании St. Gallen, которые решили перенять опыт и привлечь животных к производству пива.

Для этого, как и в случае с кофе, специалисты компании накормили слонов кофейными зернами и подождали опорожнения кишечника. По их словам, такой процесс позволил насытить бобы вторичными ароматами банана, а также сахарного тростника.

Получившее название "Un, Kono Kuro” пиво прошло дегустацию во время презентации на «Дне смеха». Необычный вкус традиционного напитка насколько понравился японцам, что уже через несколько минут его запасы были исчерпаны.