Error message

  • Notice: Undefined offset: 24246 in user_node_load() (line 3720 of /var/www/user97185/data/www/newsbang.net/modules/user/user.module).
  • Notice: Trying to get property of non-object in user_node_load() (line 3720 of /var/www/user97185/data/www/newsbang.net/modules/user/user.module).
  • Notice: Undefined offset: 24246 in user_node_load() (line 3721 of /var/www/user97185/data/www/newsbang.net/modules/user/user.module).
  • Notice: Trying to get property of non-object in user_node_load() (line 3721 of /var/www/user97185/data/www/newsbang.net/modules/user/user.module).
  • Notice: Undefined offset: 24246 in user_node_load() (line 3722 of /var/www/user97185/data/www/newsbang.net/modules/user/user.module).
  • Notice: Trying to get property of non-object in user_node_load() (line 3722 of /var/www/user97185/data/www/newsbang.net/modules/user/user.module).

В ЮАР маленького носорога воспитывает овечка

У маленького носорога Гертье необычная история. Его "усыновила" овца по кличке Скапп, сообщает ВВС Украина.

Приемной мамой овечка стала для носорога после того, как родную мать Гертье убили браконьеры. Досталось и самому носорожку, но ему чудом удалось спастись от браконьерской расправы.

"Воспитывать" и выхаживать детеныша взялись работники южно-африканского Центра по защите исчезающих видов животных ЮАР.

- Это было мучительное зрелище: крохотный детеныш не отходил от тела мертвой матери, безутешно плакал, взывая к ней, - пишут сотрудники заповедника ЮАР на страничке в "Фейсбук".

Гертье получил тяжелые ранения, но сейчас он абсолютно здоров и, как любой малыш, шалит не в меру – бегая и валяясь в грязи. Также носорожек не дает покоя страусам, которых он гоняет по африканской саванне.

Малыш вполне "оклемался" от пережитого страха и уже не боится ночевать один. А в самую первую ночь в заповеднике Гертье чувствовал себя одиноко и боялся оставаться в темноте один, поэтому по началу в ним всегда были сотрудники центра и приемная мама – овечка Скапп.

Надо отметить, что Гертье очень дружелюбный и любит ластиться к сотрудникам центра. Благодаря своему общительному нраву маленький носорог стал звездой сети.

Кстати, всего только с начала 2014 в Южной Африке от рук браконьеров погибли 442 носорога. Привлекают преступников роги животного, которые ценятся на вес золота. И таких сироток как Гертье становится все больше. А если браконьерский отлов не прекратится, то к 2025 году носорогов не станет вообще.