Японец спас дельфиненка, унесенного цунами

Трогательная история из пострадавшей от бедствия Японии. Владелец зоомагазина 22 марта спас дельфиненка, которого двенадцать дней тому назад гигантская волна цунами забросила почти на два километра вглубь центрального японского острова Хонсю.

Мужчина по имени Ре Таира с того самого дня, когда в Японии произошло мощное землетрясение и цунами, занимается поиском и спасением животных в районах стихийного бедствия.

На одном из рисовых полей он и нашел маленького дельфина. Млекопитающее чудом выжило, проведя 12 дней на затопленной опушке.

"Дельфиненок был настолько ослаблен, что даже не упирался, когда мы вытаскивали из воды", - рассказал Ре Таира.

Он вместе со своими друзьями отвез спасенного малыша к морю и отпустил его.

"Не знаю, сможет ли этот малыш выжить. Но я сделал все, что мог", - сказал японец.

Считается, что дельфины являются отличными спасателями и никогда не бросят тонущего человека. Поэтому японскому любителю животных представилась возможность хоть как-то отблагодарить этих добрых и чрезвычайно умных животных.

Стоит отметить, что после землетрясения в Японии животные проявляли по-настоящему трогательное беспокойство к своим побратимам. Хитом Интернета стал ролик о поведении собак во время трагедии - "Суперверность". Он о том, как пес, оставшийся без хозяина после цунами, охраняет лежащего под обломками раненого друга, и пытается привлечь к нему внимание людей. Спасатели таки смогли добраться до собак и отправили одного в убежище, а другого – в ветлечебницу.