Юноша в одних трусах убегал по крышам от призыва

// 02.11.2011 // 15:47 //
Юноша в одних трусах убегал по крышам от призыва
MIGnews.com.ua
Увеличить шрифт Уменьшить шрифт

Российские юноши призывного возраста решаются, порой, на отчаянные поступки, лишь бы не отправляться в войска. В Вологде молодой человек, спасаясь от призыва в армию, в нижнем белье перелез по кабелю электропроводки с крыши одного дома на другую, удирая от представителей военкомата. Но это не помогло - беглеца равно поймали и теперь, скорее всего, он все же отправится служить.

Как сообщило во вторник региональное ГУ МЧС, накануне спасатели и пожарные Вологды получили вызов на улицу Петина. "Молодой человек 24 лет решился на опасный трюк - перебраться по кабелю с девятиэтажного на пятиэтажный дом. Мужчина был в трусах и майке, - говорится в сообщении ведомства.

Однако, в конечном итоге, самоотверженность уклониста не окупилась: после того, как он оказался на крыше пятиэтажки, по автолестнице к нему поднялись пожарные и спустили вниз, передав в руки полицейских, передает РИА "Новости".

Осенний призыв в России проходит с 1 октября по 31 декабря. Перед его началом заместитель начальника Генштаба ВС РФ Василий Смирнов заявлял, что в этом году от службы в армии уклонилось уже больше 200 тысяч человек.

В ходе осеннего призыва в войска Западного военного округа (ЗВО), к которому относился и Вологодская область, уже направлено более 2,5 тысячи призывников, еще 13 тысяч призывников признаны годными для службы. При этом, как сообщали ранее в ЗВО, в округе уклоняются от службы около двух тысяч молодых людей.