Женщина готовится родить сразу 9 детей

32-летняя мексиканка Карла Ванесса Перез вскоре войдет в историю медицины, как женщина, которая родила девьятирню менее чем через год после тройни. Перез, которая сейчас находится под пристальным наблюдением медиков в больнице, ждет появления на свет шестерых девочек и трех мальчиков.

Рождение малышей путем кесарева сечения запланировано на 20 мая. Медики предполагают, что Карла забеременела девятерней через две недели после того, как родила Кассандру, Даниэлу и Бернардо. Малыши также появились на свет путем кесарева сечения.

Кроме этих трех детей женщина имеет еще и старшего сына, 4-летнего Браулио. Все детки Перес были зачаты естественным путем, передает ТСН со ссылкой на The Sun.

Причиной многоплодной беременности стало экстракорпоральное оплодотворение, которое Карле сделали в рамках курса лечения от бесплодия. Будущая мать из-за предрассудков пока не думает об именах своих многочисленных отпрысков.

- Пусть сначала все закончится хорошо, - говорит радостная Карла.

Отметим, мэр города Вилья де Артеага, где живет чудо-семья, уже пообещал Карле и ее мужу помочь им с оплатой медицинских услуг, в частности инкубаторов для новорожденных.

- Я чувствую себя так, будто на меня снизошло чудо. Я нервничаю, но я очень счастлива, - поделилась Карла.

Если роды пройдут удачно и все малыши останутся живыми, то это будет первое в мире рождение девятерни.

Сейчас официально известно только один достоверный случай рождения девяти детей, из которых двое родились мертвыми.

13 июня 1971 в Королевской больнице в Сиднее 19-летняя Жеральдина Бродерик родила 9-х близнецов.