Женщина обвинила голубя в преследовании

Жительница города Дармштадт заявила в полицию на голубя, который уже несколько недель преследует ее, сообщает The Local.

По словам немки, птица постоянно ищет возможности пообщаться с ней, ходит по двору ее дома, гуляет на террасе и даже несколько раз проникала в жилое помещение.

Как отмечает женщина, птица преследует ее уже около трех недель. Она заявила, что поведение серого голубя говорит о серьезности его намерений - кажется, что он заинтересован в «семейных отношениях».

Как добавила немка, всякий раз, когда голубю не удается попасть в дом, он терпеливо ждет новой возможности там оказаться. А когда у птицы получается пробраться в помещение, «она оставляет на полу такие следы, которые любая приличная хозяйка в своем доме видеть не желает».

Немка также призналась, что выгнать голубя практически невозможно.

Впрочем, в полиции жительнице Дармштадта посоветовали обратиться за консультацией к любителю голубей или ветеринару-психологу.

Напомним, в марте текущего года в Великобритании лиса напала на мужчину, шедшего из магазина домой, и вынудила его отдать буханку хлеба.