Женщина отсудила у матери 10 тыс. евро за свои эротические фотосессии в 5-летнем возрасте

Парижский суд в понедельник постановил, что известный французский фотограф румынского происхождения Ирина Ионеско должна выплатить десять тысяч евро своей дочери Еве в качестве возмещения морального ущерба за ее эротические снимки, которые были сделаны в раннем детстве девочки, передает агентство Франс Пресс.

Согласно решению суда, фотограф также должна передать своей 47-летней дочери негативы всех фотографий. Эротические фотографии Евы стали появляться в 1970-х в таких журналах, как Playboy и Penthouse, когда девочке исполнилось всего пять лет. Сама Ева, стала актрисой, заявила, что эти фотосессии «украли у нее детство».

Адвокат Ирины Ионеско оспаривал это утверждение, указывая, что 1970-е годы были «более свободными и нестрогими в вопросах морали».

Суд назначил дочери фотографа более скромную компенсацию по сравнению с необходимой ей суммой в 200 тысяч евро, отмечает агентство. Кроме того, Ирине Ионеско не запретили продолжать получать доходы от перепечатки уже опубликованных фотографий, как того требовал истиц.