Житель Коми умудрился расплатиться купюрами «Банка приколов»

Житель Коми умудрился расплатиться купюрами «Банка приколов». Житель поселка Усогорск Республики Коми за 2,5 часа умудрился трижды обмануть продавца магазина, расплачиваясь за товар фальшивыми деньгами. И только четвертый поход злоумышленника в ту же самую торговую точку закончился для него задержанием.

Полицейские выяснили, что молодой человек (1982 года рождения) нашел на улице пять "купюр" достоинством 500 рублей. Присмотревшись к банкнотам, парень заметил, что они не являются настоящими. Несмотря на это, он отправился в ближайший магазин и расплатился за продукты одной из найденных "купюр". Продавец ничего не заподозрила и дала покупателю сдачу настоящими деньгами.

Спустя час парень вновь пришел в тот же магазин и вновь расплатился банкнотой "Банка приколов", получив на сдачу настоящие деньги и продукты. По такой схеме молодому человеку удалось еще раз обмануть продавца и расплатиться за товар пятисотрублевой "прикольной" купюрой.

Поскольку у него остались еще две "банкноты", парень решил снова отправиться в магазин. К тому времени продавщица магазина успела пересчитать дневную выручку и обратить внимание на три скомканные купюры. Рассмотрев их, она поняла, что деньги не настоящие.

Когда житель Усогорска протянул за товар очередные фальшивые банкноты, продавщица, увидев скомканные деньги, догадалась, откуда в дневной выручке оказались фальшивые деньги, и вызвала полицейских. Молодой человек был задержан.

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Мошенничество". Следствие продолжается, сообщает пресс-служба МВД по Республике Коми.