Житель Нью-Йорка выжил после падения с 40-го этажа

Актёр бродвейского театра 22-летний Томас Мэйгилл (Thomas Magill) прыгнул с крыши небоскреба на 63-й улице, приземлившись на припаркованный рядом с домом автомобиль

Упавший пробил заднее стекло машины и приземлился на заднее сиденье.

Владелец автомобиля Гай Маккормак заявил, что, по его мнению, жизнь незадачливому самоубийце спасли четки, которые Маккормак постоянно держал в машине, - сообщает РИА Новости.

При падении Мэйгилл сломал себе обе ноги. По информации полиции, он находится в критическом состоянии. Полиция расследует обстоятельства происшедшего, выясняя почему молодой человек решил спрыгнуть с крыши. В ходе расследования не было обнаружено никаких предсмертных записок Магилла, однако на своей странице в социальной сети Facebook актёр написал: "Я ненавижу свою жизнь".

Магилл в качестве певца недавно исполнил одну из ролей в бродвейском мюзикле Into the Woods. Друзья актёра отмечают, что в последнее время Магилл, мечтавший о карьере в литературе или издательском деле, работал в сфере розничной торговли.

Мэйгилл - не единственный житель Нью-Йорка, выживший при падении с небоскреба. В декабре 2007 года мойщик окон Альсидес Морено ( Alcides Moreno) упал с высоты 47-го этажа и остался жив.